2VS2 HELLGATE META REPORT
CURRENT SERVER: Americas
*최근 5,000개의 2vs2 헬게이트 매치를 분석했어요.
최종 갱신(KST) : 2026-05-11 20:46
1. 가장 많이 사용된 힐러 빌드 (TOP 5)
Main Holystaff
2384 Matches
Head
81.0%
9.0%
5.0%
1.0%
1.0%
81.0%
9.0%
5.0%
1.0%
1.0%
Armor
59.0%
17.0%
10.0%
8.0%
5.0%
59.0%
17.0%
10.0%
8.0%
5.0%
Shoes
54.0%
22.0%
19.0%
1.0%
1.0%
54.0%
22.0%
19.0%
1.0%
1.0%
Cape
75.0%
13.0%
9.0%
2.0%
1.0%
75.0%
13.0%
9.0%
2.0%
1.0%
Main Naturestaff Avalon
91 Matches
Head
80.0%
16.0%
2.0%
1.0%
80.0%
16.0%
2.0%
1.0%
Armor
41.0%
36.0%
19.0%
2.0%
1.0%
41.0%
36.0%
19.0%
2.0%
1.0%
Shoes
54.0%
43.0%
2.0%
1.0%
54.0%
43.0%
2.0%
1.0%
Cape
55.0%
38.0%
5.0%
1.0%
55.0%
38.0%
5.0%
1.0%
2H Holystaff
59 Matches
Head
34.0%
17.0%
14.0%
12.0%
8.0%
34.0%
17.0%
14.0%
12.0%
8.0%
Armor
49.0%
20.0%
20.0%
7.0%
3.0%
49.0%
20.0%
20.0%
7.0%
3.0%
Shoes
56.0%
24.0%
7.0%
5.0%
5.0%
56.0%
24.0%
7.0%
5.0%
5.0%
Cape
73.0%
15.0%
7.0%
3.0%
2.0%
73.0%
15.0%
7.0%
3.0%
2.0%
Main Holystaff Morgana
33 Matches
Head
52.0%
24.0%
18.0%
6.0%
52.0%
24.0%
18.0%
6.0%
Armor
61.0%
15.0%
15.0%
6.0%
3.0%
61.0%
15.0%
15.0%
6.0%
3.0%
Shoes
52.0%
27.0%
6.0%
6.0%
3.0%
52.0%
27.0%
6.0%
6.0%
3.0%
Cape
42.0%
27.0%
18.0%
6.0%
3.0%
42.0%
27.0%
18.0%
6.0%
3.0%
2H Naturestaff
28 Matches
Head
36.0%
29.0%
25.0%
4.0%
4.0%
36.0%
29.0%
25.0%
4.0%
4.0%
Armor
89.0%
4.0%
4.0%
4.0%
89.0%
4.0%
4.0%
4.0%
Shoes
39.0%
29.0%
11.0%
7.0%
4.0%
39.0%
29.0%
11.0%
7.0%
4.0%
Cape
89.0%
7.0%
4.0%
89.0%
7.0%
4.0%
2. 가장 많이 사용된 딜러 빌드 (TOP 10)
2H Claymore
576 Matches
Head
58.0%
21.0%
10.0%
5.0%
2.0%
58.0%
21.0%
10.0%
5.0%
2.0%
Armor
43.0%
39.0%
8.0%
7.0%
1.0%
43.0%
39.0%
8.0%
7.0%
1.0%
Shoes
48.0%
43.0%
3.0%
3.0%
1.0%
48.0%
43.0%
3.0%
3.0%
1.0%
Cape
91.0%
3.0%
2.0%
1.0%
1.0%
91.0%
3.0%
2.0%
1.0%
1.0%
2H Crossbowlarge
313 Matches
Head
35.0%
22.0%
13.0%
8.0%
5.0%
35.0%
22.0%
13.0%
8.0%
5.0%
Armor
90.0%
8.0%
1.0%
0.0%
0.0%
90.0%
8.0%
1.0%
0.0%
0.0%
Shoes
50.0%
17.0%
11.0%
11.0%
5.0%
50.0%
17.0%
11.0%
11.0%
5.0%
Cape
44.0%
40.0%
10.0%
2.0%
2.0%
44.0%
40.0%
10.0%
2.0%
2.0%
2H Daggerpair
297 Matches
Head
35.0%
23.0%
12.0%
11.0%
5.0%
35.0%
23.0%
12.0%
11.0%
5.0%
Armor
66.0%
26.0%
5.0%
3.0%
0.0%
66.0%
26.0%
5.0%
3.0%
0.0%
Shoes
61.0%
16.0%
13.0%
3.0%
2.0%
61.0%
16.0%
13.0%
3.0%
2.0%
Cape
55.0%
14.0%
13.0%
8.0%
4.0%
55.0%
14.0%
13.0%
8.0%
4.0%
2H Demonicstaff
211 Matches
Head
36.0%
27.0%
14.0%
9.0%
9.0%
36.0%
27.0%
14.0%
9.0%
9.0%
Armor
68.0%
26.0%
2.0%
1.0%
1.0%
68.0%
26.0%
2.0%
1.0%
1.0%
Shoes
32.0%
26.0%
14.0%
13.0%
10.0%
32.0%
26.0%
14.0%
13.0%
10.0%
Cape
96.0%
2.0%
1.0%
1.0%
0.0%
96.0%
2.0%
1.0%
1.0%
0.0%
2H Shapeshifter Hell
190 Matches
Head
88.0%
4.0%
3.0%
2.0%
2.0%
88.0%
4.0%
3.0%
2.0%
2.0%
Armor
76.0%
13.0%
7.0%
3.0%
1.0%
76.0%
13.0%
7.0%
3.0%
1.0%
Shoes
58.0%
31.0%
6.0%
2.0%
2.0%
58.0%
31.0%
6.0%
2.0%
2.0%
Cape
68.0%
24.0%
5.0%
2.0%
1.0%
68.0%
24.0%
5.0%
2.0%
1.0%
2H Knuckles Set1
187 Matches
Head
98.0%
1.0%
1.0%
1.0%
98.0%
1.0%
1.0%
1.0%
Armor
94.0%
4.0%
2.0%
94.0%
4.0%
2.0%
Shoes
93.0%
4.0%
2.0%
1.0%
1.0%
93.0%
4.0%
2.0%
1.0%
1.0%
Cape
29.0%
24.0%
15.0%
10.0%
9.0%
29.0%
24.0%
15.0%
10.0%
9.0%
2H Knuckles Hell
145 Matches
Head
55.0%
16.0%
10.0%
10.0%
5.0%
55.0%
16.0%
10.0%
10.0%
5.0%
Armor
83.0%
6.0%
4.0%
3.0%
2.0%
83.0%
6.0%
4.0%
3.0%
2.0%
Shoes
87.0%
7.0%
3.0%
1.0%
1.0%
87.0%
7.0%
3.0%
1.0%
1.0%
Cape
26.0%
21.0%
15.0%
14.0%
11.0%
26.0%
21.0%
15.0%
14.0%
11.0%
2H Rockstaff Keeper
127 Matches
Head
72.0%
17.0%
5.0%
2.0%
2.0%
72.0%
17.0%
5.0%
2.0%
2.0%
Armor
57.0%
15.0%
9.0%
9.0%
5.0%
57.0%
15.0%
9.0%
9.0%
5.0%
Shoes
69.0%
25.0%
3.0%
2.0%
1.0%
69.0%
25.0%
3.0%
2.0%
1.0%
Cape
65.0%
16.0%
13.0%
3.0%
2.0%
65.0%
16.0%
13.0%
3.0%
2.0%
2H Halberd Morgana
126 Matches
Head
29.0%
24.0%
13.0%
12.0%
10.0%
29.0%
24.0%
13.0%
12.0%
10.0%
Armor
80.0%
8.0%
6.0%
2.0%
2.0%
80.0%
8.0%
6.0%
2.0%
2.0%
Shoes
63.0%
17.0%
13.0%
2.0%
1.0%
63.0%
17.0%
13.0%
2.0%
1.0%
Cape
85.0%
10.0%
2.0%
2.0%
1.0%
85.0%
10.0%
2.0%
2.0%
1.0%
2H Dualsickle Undead
116 Matches
Head
69.0%
17.0%
6.0%
3.0%
3.0%
69.0%
17.0%
6.0%
3.0%
3.0%
Armor
66.0%
16.0%
9.0%
3.0%
3.0%
66.0%
16.0%
9.0%
3.0%
3.0%
Shoes
53.0%
34.0%
4.0%
3.0%
3.0%
53.0%
34.0%
4.0%
3.0%
3.0%
Cape
56.0%
22.0%
20.0%
1.0%
1.0%
56.0%
22.0%
20.0%
1.0%
1.0%
3. 주요 무기별 상성 가이드 (Meta Analysis)
*딜러 무기 TOP 20 대상이며, 유의미한 매치(비중 10% 이상)만 분석했습니다.
2H Claymore
Total 576 Matches Analyzed
STRONG
72.1%
58.5%
56.8%
50.0%
50.0%
WEAK
40.0%
50.0%
50.0%
56.8%
58.5%
2H Crossbowlarge
Total 313 Matches Analyzed
STRONG
61.1%
50.0%
50.0%
44.4%
WEAK
44.4%
50.0%
50.0%
61.1%
2H Daggerpair
Total 297 Matches Analyzed
STRONG
50.0%
41.5%
41.2%
38.9%
WEAK
38.9%
41.2%
41.5%
50.0%
2H Demonicstaff
Total 211 Matches Analyzed
STRONG
55.6%
54.2%
50.0%
43.2%
WEAK
43.2%
50.0%
54.2%
55.6%
2H Shapeshifter Hell
Total 190 Matches Analyzed
STRONG
66.7%
66.7%
63.6%
50.0%
45.8%
WEAK
42.9%
45.8%
50.0%
63.6%
66.7%
2H Knuckles Set1
Total 187 Matches Analyzed
STRONG
58.8%
50.0%
41.7%
27.9%
WEAK
27.9%
41.7%
50.0%
58.8%
2H Knuckles Hell
Total 145 Matches Analyzed
STRONG
66.7%
60.0%
58.3%
50.0%
33.3%
WEAK
25.0%
33.3%
50.0%
58.3%
60.0%
2H Rockstaff Keeper
Total 127 Matches Analyzed
STRONG
75.0%
70.0%
66.7%
58.3%
33.3%
WEAK
28.6%
33.3%
58.3%
66.7%
70.0%
2H Halberd Morgana
Total 126 Matches Analyzed
STRONG
81.8%
62.5%
61.5%
57.1%
45.5%
WEAK
16.7%
45.5%
57.1%
61.5%
62.5%
2H Dualsickle Undead
Total 116 Matches Analyzed
STRONG
66.7%
57.1%
54.5%
50.0%
50.0%
WEAK
28.6%
40.0%
50.0%
50.0%
54.5%
2H Knuckles Set2
Total 116 Matches Analyzed
STRONG
83.3%
83.3%
80.0%
71.4%
71.4%
WEAK
44.4%
50.0%
54.5%
66.7%
71.4%
Main Cursedstaff
Total 104 Matches Analyzed
STRONG
62.5%
57.1%
53.8%
50.0%
36.4%
WEAK
36.4%
50.0%
53.8%
57.1%
62.5%
Main Axe
Total 98 Matches Analyzed
STRONG
66.7%
50.0%
50.0%
50.0%
42.9%
WEAK
20.0%
33.3%
40.0%
42.9%
50.0%
2H Knuckles Avalon
Total 78 Matches Analyzed
STRONG
66.7%
50.0%
50.0%
50.0%
40.0%
WEAK
0.0%
0.0%
25.0%
25.0%
40.0%
2H Dualhammer Hell
Total 72 Matches Analyzed
STRONG
100.0%
100.0%
83.3%
80.0%
66.7%
WEAK
58.3%
60.0%
60.0%
66.7%
80.0%
Main Sword
Total 70 Matches Analyzed
STRONG
100.0%
66.7%
50.0%
33.3%
28.6%
WEAK
16.7%
28.6%
33.3%
50.0%
66.7%
2H Hammer Undead
Total 67 Matches Analyzed
STRONG
50.0%
50.0%
50.0%
44.4%
25.0%
WEAK
10.0%
25.0%
44.4%
50.0%
50.0%
2H Dualcrossbow Hell
Total 66 Matches Analyzed
STRONG
62.5%
57.1%
50.0%
50.0%
44.4%
WEAK
25.0%
42.9%
44.4%
50.0%
50.0%
2H Quarterstaff Avalon
Total 62 Matches Analyzed
STRONG
57.1%
53.8%
50.0%
50.0%
44.4%
WEAK
42.9%
44.4%
50.0%
50.0%
53.8%
Main Cursedstaff Crystal
Total 62 Matches Analyzed
STRONG
100.0%
83.3%
75.0%
65.0%
WEAK
65.0%
75.0%
83.3%
100.0%
4. 가장 픽률이 높은 조합은 무엇일까요?
*최근 5,000개의 매치 기준이에요.
| COMBINATION | MATCHES | WIN RATE | |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
514 | 50.4% |
| 2 |
|
247 | 49.4% |
| 3 |
|
195 | 54.9% |
| 4 |
|
190 | 51.1% |
| 5 |
|
180 | 59.4% |
| 6 |
|
120 | 59.2% |
| 7 |
|
92 | 51.1% |
| 8 |
|
87 | 54.0% |
| 9 |
|
64 | 48.4% |
| 10 |
|
63 | 58.7% |
| COMBINATION | MATCHES | WIN RATE | |
|---|---|---|---|
| 11 |
|
60 | 73.3% |
| 12 |
|
54 | 66.7% |
| 13 |
|
51 | 58.8% |
| 14 |
|
47 | 51.1% |
| 15 |
|
45 | 62.2% |
| 16 |
|
42 | 47.6% |
| 17 |
|
42 | 42.9% |
| 18 |
|
39 | 48.7% |
| 19 |
|
38 | 55.3% |
| 20 |
|
35 | 57.1% |
5. 가장 승률이 높은 조합은 무엇일까요?
*최근 3,000개의 매치 기준이에요. (매치 10회 미만 제외)
| COMBINATION | MATCHES | WIN RATE | |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
10 | 80.0% |
| 2 |
|
31 | 77.4% |
| 3 |
|
13 | 76.9% |
| 4 |
|
60 | 73.3% |
| 5 |
|
10 | 70.0% |
| 6 |
|
10 | 70.0% |
| 7 |
|
26 | 69.2% |
| 8 |
|
54 | 66.7% |
| 9 |
|
30 | 63.3% |
| 10 |
|
45 | 62.2% |
| COMBINATION | MATCHES | WIN RATE | |
|---|---|---|---|
| 11 |
|
13 | 61.5% |
| 12 |
|
25 | 60.0% |
| 13 |
|
10 | 60.0% |
| 14 |
|
180 | 59.4% |
| 15 |
|
120 | 59.2% |
| 16 |
|
51 | 58.8% |
| 17 |
|
63 | 58.7% |
| 18 |
|
19 | 57.9% |
| 19 |
|
35 | 57.1% |
| 20 |
|
23 | 56.5% |
6. 원샷 조합은 이런게 나왔어요.
*팀원 모두 딜러무기인 조합만 분석했어요.
| COMBINATION | MATCHES | WIN RATE | |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
54 | 66.7% |
| 2 |
|
42 | 47.6% |
| 3 |
|
39 | 48.7% |
| 4 |
|
34 | 29.4% |
| 5 |
|
31 | 77.4% |
| 6 |
|
22 | 22.7% |
| 7 |
|
19 | 47.4% |
| 8 |
|
17 | 35.3% |
| 9 |
|
16 | 50.0% |
| 10 |
|
16 | 56.2% |
| COMBINATION | MATCHES | WIN RATE | |
|---|---|---|---|
| 11 |
|
14 | 28.6% |
| 12 |
|
13 | 61.5% |
| 13 |
|
11 | 27.3% |
| 14 |
|
10 | 80.0% |
| 15 |
|
10 | 50.0% |
| 16 |
|
10 | 30.0% |
| 17 |
|
9 | 22.2% |
| 18 |
|
9 | 44.4% |
| 19 |
|
9 | 22.2% |
| 20 |
|
8 | 62.5% |
7. TOP 플레이어 빌드 훔쳐보기
*최근 3,000개 매치에서 가장 많은 경기를 소화한 베테랑들의 빌드입니다.
PLAYER / RANK
TOTALW / LWIN RATE
EQUIPMENT
1
GaterZin
74
45 / 29
60.8%
2
SucubbuSadica
64
24 / 40
37.5%
3
Hea1S1uts
58
39 / 19
67.2%
4
el20cmrealy
57
40 / 17
70.2%
5
Kyozinha
57
35 / 22
61.4%
6
JosesitoLPC
56
36 / 20
64.3%
7
Yuumizera
55
21 / 34
38.2%
8
TheRealMaoZedong
52
33 / 19
63.5%
9
TOPG2V2
49
35 / 14
71.4%
10
AutismDepartment
48
30 / 18
62.5%